CBX News

Resultado Final dos Jogos Escolares da Juventude, Londrina - PR

08/09/2014 - 09:57

Jogos Escolares da Juventude de 12 a 14 anos - Feminino
Classificação Final

Pos. Nome FED Pts
1 CATARINA DE OLIVEIRA , MIRANDA PR 4½
2 CAROLINE DARTORA BUR, ZAGO SC 4½
3 ADRIANA TONHATI , BONVINI SP 4
4 JÚLIA YUMI ONO , NAKAMURA MS 4
5 MARILIS NOGUEIRA , DE FREITAS AM 3½
6 MARIA VITÓRIA AGUIAR , MONTEIRO DF 3½
7 LARA CAROLINA DE ALM, OLIVEIRA BA 3½
8 LUDMILA FERREIRA, LIMA PB 3
9 ALINE NASCIMENTO , VIANA AP 3
10 AMANDA BORGES MATOS , MAGALHÃES MT 3
11 MARIA GABRIELA , DA SILVA RN 3
12 EMILY GABRIELE VIEIR , DA SILVA AL 3
13 RAFAELA MOURA , DI SIMONI GO 2½
14 JADE VICTORIA ARAUJO , DE SOUZA PA 2
15 ANA CLARA , DE SOUZA PE 2
16 ISABELLE LARAH NOGUE, LIMA CE 2
17 VICTORIA ALMEIDA, OLIVEIRA MG 2
18 MORGANA DIAS , BOTELHO RR 2
19 POLIANA SANTINA MUND, FANTIN RO 2
20 ANA BARBARA DA SILVA , RAVANI ES 2
21 EMILLY VITÓRIA MAGAL, MOTA PI 2
22 ELLEN NAYANE ALVES , DE SOUZA TO 1
23 GISELLE CAROLINE SAN , DOS SANTOS SE 1
24 AMANDA AKINA , MIYAZAKI LD 1
25 LARISSA CARVALHO , SILVA MA 1
26 ISABELA VIANA, DE GODOY RS 0

Jogos Escolares da Juventude de 12 a 14 anos - Masculino
Classificação Final

Pos. Nome FED Pts
1 IGOR TOKUICHI KIKUCH, CADILHAC SP 4½
2 THIAGO CARSTENS , DOBUCHAK SC 4½
3 THALES FERREIRA, LEITE AM 4
4 ALEXSANDRO BARROS, DE LIMA AL 4
5 MICHAEL FELIPPY SILV , MARQUES PE 4
6 LUAN FLAVIO CARDOSO , SILVA MA 3
7 CARLOS ALESSANDRO DE, SILVA DF 3
8 ABIAS , JACOBSEN ES 3
9 ANTONIO MARCOS L, BLANC AP 3
10 LEONARDO MATEUS , MIESTER PR 3
11 CESAR AUGUSTO FERREI, OLIVEIRA GO 3
12 KALYSON KEWEN RIBEIR , DA SILVA RN 2½
13 LUCAS HIROSHI , SAITO LD 2½
CRISTHYAN GABRIEL SI, GOMES RO 2½
15 VITOR VENTURA , SANTOS MT 2
16 JOÃO GABRIEL SOARES , FERREIRA PI 2
17 GABRIEL ELIAS , KAISER RS 2
18 BRENO PEREIRA , SANTANA SE 2
19 DANIEL JACOB DA , CIRCUNCISÃO MG 2
20 GABRIEL MENDONÇA , LIMA RR 2
21 TAILSON KAUÊ PEREIRA , DA SILVA CE 1½
22 RENILDO FURTADO , AUGUSTO PB 1½
23 JESUS DIVINO ARAUJO , SANTOS MS 1½
24 MATHEUS DA SILVA BOR, CUNHA BA 1
25 JUAN VICTOR SANTOS , LOPES TO 1
26 JOÃO CARLOS TONIDANDEL CAMIZÃO , SOARES RJ 0


Jogos Escolares da Juventude de 12 a 14 anos - Blitz Misto - Londrina-PR-2014.
Classificação Final

Pos. Nome FED Pts
1 IGOR TOKUICHI KIKUCHI, CADILHAC SP 6½
2 THIAGO CARSTENS, DOBUCHAK SC 6
3 ABIAS , JACOBSEN ES 5½
4 CAROLINE DARTORA BURKOSKI , ZAGO SC 5
5 ADRIANA TONHATI, BONVINI SP 5
6 KALYSON KEWEN RIBEIRO , DA SILVA RN 5
7 CATARINA DE OLIVEIRA , MIRANDA PR 5
8 LUAN FLAVIO CARDOSO, SILVA MA 5
9 BRENO PEREIRA , SANTANA SE 5
10 ANTONIO MARCOS L. , BLANC AP 5
11 CRISTHYAN GABRIEL SILVA, GOMES RO 4½
12 MARIA GABRIELA , DA SILVA RN 4½
13 TAILSON KAUÊ PEREIRA , DA SILVA CE 4½
14 MICHAEL FELIPPY SILVA , MARQUES PE 4½
15 CARLOS ALESSANDRO DE MORAES , SILVA DF 4
16 ANA CLARA , DE SOUZA PE 4
17 RENILDO FURTADO , AUGUSTO PB 4
18 ALINE NASCIMENTO , VIANA AP 4
19 VITOR VENTURA , SANTOS MT 4
20 ALEXSANDRO BARROS , DE LIMA AL 4
21 THALES FERREIRA , LEITE AM 4
22 JÚLIA YUMI ONO , NAKAMURA MS 4
23 AMANDA BORGES MATOS SANTANA , MAGALHÃES MT 4
24 ELLEN NAYANE ALVES , DE SOUZA TO 4
25 LEONARDO MATEUS, MIESTER PR 3½
26 LUCAS HIROSHI , SAITO LD 3½
27 RAFAELA MOURA , DI SIMONI GO 3
28 VICTORIA ALMEIDA , OLIVEIRA MG 3
29 JOÃO GABRIEL SOARES , FERREIRA PI 3
30 GABRIEL MENDONÇA, LIMA RR 3
31 AMANDA AKINA, MIYAZAKI LD 3
32 JADE VICTORIA ARAUJO , DE SOUZA PA 3
33 MARILIS NOGUEIRA , DE FREITAS AM 3
34 JESUS DIVINO ARAUJO , SANTOS MS 3
35 DANIEL JACOB , DA CIRCUNCISÃO MG 3
36 GABRIEL ELIAS , KAISER RS 3
37 POLIANA SANTINA MUNDEL , FANTIN RO 3
38 LARA CAROLINA DE ALMEIDA , OLIVEIRA BA 2½
39 JUAN VICTOR SANTOS , LOPES TO 2½
40 EMILY GABRIELE VIEIRA , DA SILVA AL 2
41 MORGANA DIAS , BOTELHO RR 2
42 MARIA VITÓRIA AGUIAR , MONTEIRO DF 2
43 ANA BARBARA DA SILVA , RAVANI ES 2
44 MATHEUS DA SILVA BORGES , CUNHA BA 2
45 CESAR AUGUSTO FERREIRA , OLIVEIRA GO 2
46 LUDMILA FERREIRA , LIMA PB 2
47 ISABELA VIANA , DE GODOY RS 1½
48 LARISSA CARVALHO , SILVA MA 1½
49 ISABELLE LARAH NOGUEIRA , LIMA CE 1
50 EMILLY VITÓRIA MAGALHÃES , MOTA PI 1