Arbitragem

1º Caso à luz da Lei de Baku: Erro na Posição Inicial das Peças

18/07/2017 - 15:27

Pergunta: Com relação a erro na posição inicial das peças (7.2.1), a partida deve ser anulada independentemente do número de lances?
Resposta: A partida será anulada e nova partida jogada, independentemente do número de lances efetuados. É o que está escrito no artigo 7.2.1.

Twitter Youtube Facebook